Пирит обнаружили в захоронениях, датированных, по крайней мере, 30 000 годом до н.э. Подобные археологические находки показывают, как долго люди остаются под влиянием этого привлекательного минерала с металлическим отливом. Пирит очень легко полируется, и в прошлом его использовали для создания отражающих поверхностей, в том числе и магических зеркал; инки использовали пирит исключительно для данной цели. В течение последнего тысячелетия этот минерал также широко использовался алхимиками и подобными им учеными в качестве источника серной кислоты.

Недруг шахтеров

Пирит также известен, как камень инков и камень огня, потому что, если чиркнуть им по другому твердому предмету, начнут лететь искры. Именно поэтому он представляет потенциальную опасность возникновения пожара в шахтах. По этой причине, а также еще и потому, что его можно легко перепутать с золотом, пирит заслужил нелюбовь шахтеров. Отличительной чертой пирита является его золотисто-металлический отлив, встречается также и разновидность серебристого цвета под названием марказит.

Вы можете воспользоваться силами пирита при гадании по хрустальному шару, а также когда творите заклинания защиты, благоденствия и очищения.

Пирит в других кристаллах

Пирит может быть найден как в чистом виде, так и среди месторождений кварца и других полудрагоценных камней. Эта близость часто означает, что пирит «одалживает» другим минералам хорошо различимые золотистые вкрапления и передает свою золотую солнечную энергетику «соседним» камням. Свойства пирита можно обнаружить у следующих минералов:

ЛЯПИС-ЛАЗУРЬ: Среди минералов с вкраплениями пирита — ляпис-лазурь удивительного синего цвета.

ПРАЗОЛИТ: Зеленый кварц с вкраплениями пирита. Его особенно хорошо использовать в природных заклинаниях.

ШЕРЛ: Эта черная разновидность турмалина иногда имеет золотистые вкрапления пирита. Именно они делают его сильнейшим защитным камнем.

Лазурит, камень, который часто используется в ювелирных украшениях, также содержит пирит.

Использование пирита

Работайте с пиритом, он поможет вам верно оценить проблемные вопросы, привлечет процветание и успех, очистит кровь и избавит от негативности.

Защитный амулет

Пирит веками использовали в качестве защитного амулета, он предохранял как от нападений животных, так и от других негативных воздействий. Считалось, что его отражающие свойства отсылают злую энергию обратно к ее источнику. Индейцы племен Америки часто носили с собой пирит, чтобы получить защиту от болезней.

Положите кусочек пирита и высушенный шалфей в маленький мешочек и добавьте туда несколько капель масла ладана. Затем благословите этот мешочек четырьмя элементами и носите его с собой в качестве защитного амулета.

Сделайте защитный амулет-мешочек, используя пирит и благословите его четырьмя элементами.

Очиститель крови

В основе пирита лежит железо, поэтому со времен Древнего Рима его использовали для лечения проблем с кровью и для ее очищения. Если вы ощущаете сонливость и патологическую усталость, возможно, вам следует очистить кровь и зарядить себя новой энергией. Используйте пирит в качестве целебного камня.

1. Положите кусочек пирита в сосуд с родниковой водой и поставьте на солнце на семь дней.
2. Положив пирит в воду, скажите: «Пусть сила Солнца, источника жизни, укрепит и защитит мою кровь, чтобы она могла напитаться силой Солнца, а я всегда был бы здоровым».
3. Когда ваше лекарство заряжено, выпивайте по маленькому стакану каждое утро.
4. Проводите курс лечения каждые три месяца, чтобы полностью очистить свою кровеносную систему. Свойства пирита в сочетании с солнечной энергией должны очистить ваше тело и наполнить его новой энергией.

Принимайте лекарство с пиритом, заряженное Солнцем, чтобы очистить ослабевшую кровеносную систему.

Разберитесь с проблемами

Пирит часто используют для изготовления магических зеркал, т.к. он может помочь вам правильно оценить сложившуюся ситуацию и показать, как следует решить возникшие в вашей жизни проблемы.

1. Сядьте, примите удобную позу и расслабьтесь. Начните думать о тех сферах своей жизни, которые вас не устраивают.

2. Если вы отрицаете наличие каких-то проблем, просто подумайте о конкретной сфере вашей жизни и позвольте пириту стимулировать ваше подсознание, чтобы оно могло четко определить проблему и вывести ее на поверхность.

3. По завершении запишите все проблемы, перед лицом которых поставил вас камень, и возможные варианты их решения, которые пришли вам в голову с его помощью.

4. Повторите весь сеанс сначала, но теперь будьте еще более честны с собой и наблюдательны.

Расслабьтесь и медитируйте с кусочками пирита. Запишите проблемы, которые необходимо разрешить, и ответы, которые подсказал вам камень. Повторяйте эту процедуру так часто, как необходимо.

Заклинание процветания

Пирит часто использовали, когда творили заклинания, приносящие богатство. Чтобы привлечь процветание, положите несколько кусочков пирита в одной из комнат вашего дома. Следует выбрать такую комнату, которая вам больше всего нравится, камни нужно положить в южный угол. Когда кладете пирит, скажите: «Пусть все мои усилия будут вознаграждены и ко мне придет успех, которого я заслуживаю».

1. Пирит следует оставить в углу комнаты, чтобы он впитал все ваши побуждения и преобразовал их в положительную энергию.
2. Каждый раз, входя в комнату, думайте о поставленных целях и желаемом результате и представляйте себе, что кусочки пирита — это магнит, который притягивает все хорошее в вашу жизнь.

Положите кусочки пирита в угол одной из комнат вашего дома, чтобы привлечь процветание. Чтобы увеличить положительный эффект камня и привлечь успех в свою жизнь, положите пирит так, чтобы он мог впитать положительно заряженный солнечный свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.