Аметист, камень Водолея, -крайне многосторонний кристалл. Вы можете расставить большие куски минерала, рождающие успокаивающие вибрации, по дому, носить маленькие камни в украшениях или использовать аметист при лечении и медитации.

Он стимулирует все энергетические центры тела, а также воздействует на сознание и душу. Вы можете создать энергетический канал для силы аметиста, нося маленький кристалл в кармане. Если при медитации вы держите аметист в руках, он придает ясность вашему сознанию и усиливает интуицию.

Камень духовенства

Духовенство веками ценило аметист за его магические свойства. Он упоминается в Библии и возвышается на кольце папы Римского. Многие священники считают, что этот камень привносит божественное Провидение в земную жизнь, помогая душе чувствовать себя комфортно в материальном теле.

 

Древние силы аметиста

Аметист используется с библейских времен. Он упомянут в Исходе как один из двенадцати священных камней на наперснике первосвященника Аарона.

ЗАЩИТНЫЕ СИЛЫ

Послы Древнего Египта во время поездок в другие страны носили в карманах аметистовые статуэтки скарабеев. Они верили, что способность аметиста устранять иллюзии защитит их от обмана. Древние персы верили, что аметист обладает силой предотвращать град и отпугивать саранчу.

Талисман или кулон из аметиста охраняет вас от предательства.

ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ

В предсказании будущего по кристаллам аметист символизирует переход из одного состояния в другое.

Фиолетовый цвет всегда ассоциировался с божественным провидением и духовным миром — сегодня это отражено в одеяниях священников.

Использование аметиста

Аметист — идеальный универсальный кристалл. Вы можете использовать его во время медитации, для защиты вашего дома или брать его с собой, если вы собираетесь к обильному застолью.

Предотвратить опьянение

Слово «аметист» происходит от греческого «amethystos» — «не опьяневший». Согласно греческому мифу, Аметист была чистой молодой девушкой, которая отказалась напиться, вызвав тем самым гнев Диониса, бога веселья. Чтобы защитить ее от гнева, богиня Диана превратила ее в кварц. Дионис позже раскаивался в своих действиях и опрокинул в отчаянии свой кубок с вином, превратив чистый кварц в фиолетовый.

Головную боль наутро можно снять, опустив аметист в воду. Выпейте воду, вдыхая успокаивающий аромат лаванды.

— Древние греки верили, что аметист защищает от результатов чрезмерного пристрастия к алкоголю — позволяя пить, не пьянея, — а также от алкогольной зависимости. Они часто пили из аметистовых бокалов или опускали аметист в стакан с вином.
— Положите аметист в карман, если вы собираетесь пить, -он защитит вас от того, чтобы выпить слишком много! Правда, до этого его надо носить с собой две недели, чтобы подстроить его к вашей личной энергии.

Развить ваше подсознание и интуицию

Как и все фиолетовые камни, аметист связан с энергетическими центрами вашего тела в районе шишковидной железы, находящейся в центре лба (известного под названием шестой чакры или чакры третьего глаза). Это участок, контролирующий вашу высшую энергию и подсознание.

— Аметист, помещенный на бровь, стимулирует шишковидную железу. Традиционно считается, что эта железа является местом, в котором душа входит в тело и покидает его. Стимулирование железы позволяет увидеть истину сквозь такие иллюзии и ложь, как ночные кошмары, беспричинная депрессия и фальшивое счастье зависимости.
— Чакра третьего глаза регулирует энергетические потоки вашего тела; ее стимулирование помогает избежать крайностей, перепадов настроения и улучшает самочувствие в целом.
— Аметист обеспечивает духовное развитие, способность предвидения и ясность сознания. Он способствует мужеству и мудрости, а также помогает начать астральное путешествие. Во время медитации держите ваш аметист свободно, чтобы разбудить способность предвидения.
— Носите аметист в кулоне на короткой цепочке, чтобы его свойства оказывали на вас воздействие в течение всего дня.

Держите аметист на чакре третьего глаза или слегка помассируйте данный участок камнем, чтобы повысить духовную восприимчивость и открыть ваше сознание для новых идей и событий.

Лечение

Аметист помогает при проблемах в зоне головы, таких как мигрени и депрессия. Аметрин, природная смесь аметиста и золотистого топаза, помогает при проблемах с желудком.

Аметист — универсальный лечебный камень, особенно если вы не знаете точно причины проблемы. Вы можете увеличить лечебные свойства кристалла, натерев его маслом лаванды, которое также стимулирует чакру третьего глаза.

— Аметист, помещенный на тумбочке рядом с кроватью или под подушкой, устранит беспокойство и поможет вам уснуть.
— Для того, чтобы избавиться от постоянных головных болей, надо помассировать лоб аметистом. Начните с мелких круговых движений в центре виска и постепенно продвигайтесь к центру лба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.